Победа Николая Мартюшенко

17.07.2023

На Международном фестивале творчества  имени И.М. Лученка «Витебск-2023», который прошёл  в дни Славянского базара в Витебске, Николай Мартюшенко стал победителем в номинации «Авторская песня».  В этом году Николай Николаевич представил на суд зрителей свою песню “Не могу сказать «прощай»”. Ранее его музыкальные композиции “Другая жизнь” и “Парус надежды” уже становились лауреатами этого престижного ежегодного конкурса. 

Николай Мартюшенко – не только  автор и исполнитель собственных музыкальных произведений, но и монтажник сантехсистем филиала СУ-10 стройтреста № 4. А творчество у него для души и самовыражения.

Певец признаётся, что никогда не использует фонограмму, на всех концертах только живой звук. Выступление на сцене для Мартюшенко – это общение с публикой, которое доставляет радость от осознания того, что твоё творчество нравится людям и является стимулом к созданию новых произведений.

« Я выношу на суд зрителей всё, что у меня на душе, – говорит Николай Николаевич. – Мои песни про любовь, разлуку, смысл жизни, который всегда есть.  Для меня это семья, работа, творчество. Считаю, что надо жить на позитиве, радоваться жизни и ценить каждый её миг. Я счастлив, поэтому во мне всегда звучит музыка».