«Вы – настоящие, наши!»

Накануне Дня печати и Дня работников радио, телевидения и связи лучших сотрудников СМИ поздравили с профессиональным праздником.

Среди отмеченных благодарностями Минского горсовета – коллектив редакции «На стройках Минска».

В торжественной церемонии приняли участие председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров и помощник Президента – инспектор по Минску Александр Барсуков.

Поздравляя журналистское сообщество, Владимир Кухарев подчеркнул: «Сегодня любое СМИ – это источник, которому верят, и вы все делаете для того, чтобы вам верили. Свою главную задачу – найти то ценное зерно, которое поможет человеку разобраться в современном мире, вы достойно выполняете».

Мэр пожелал представителям СМИ успехов, удачи, новых творческих достижений в нелегком труде, но таком нужном для нашей Беларуси.

Актуально прозвучали слова Александра Барсукова:

– Хочу пожелать, чтобы вы никогда в жизни не освещали военные события, чтобы вас никогда это не коснулось, и небо над Беларусью было всегда мирным.

Более 1000 СМИ сегодня зарегистрировано в Беларуси, 7 информагентств, 37 сетевых изданий, 206 телерадиовещательных СМИ.

Акулы пера и слова отвечают профессиональный праздник, находясь на передовых рубежах защиты информационной безопасности страны, достойно держат удар, успешно разоблачая фейки.