В ЖК «Лазурит» – новая амбулатория

В микрорайоне Лебяжий открылся многофункциональный филиал 4-й городской поликлиники. Он прописался на шести этажах  правого крыла  в жилом комплексе «Лазурит» на пр.Победителей,119. Амбулатория рассчитана на 20 тыс. населения (5 тыс. детского и 15 тыс. взрослого). Пропускная способность – 250 человек в смену при двухсменной работе. По словам главврача УЗ «4-я городская поликлиника»  Виктории Авраменко, в «Лазурите» будут работать педиатрическое и терапевтическое отделения, хирургический и рентген- кабинеты, лаборатория для забора крови, прививочный кабинет, четыре физиотерапевтических (электро- и теплолечение, ингаляторий), доврачебные детский и взрослый кабинеты, массажный детский, женская консультация, электрокардиография детская. Все узкие специалисты по-прежнему будут принимать на базе поликлиники № 4 на пр.Победителей, 93.  Штат амбулатории также укомплектован за счет медперсонала основной поликлиники.

«Для Центрального района это очень важное событие. За последние годы наш район значительно прирос по плотности населения, что требует открытия новых социально значимых объектов, – сказала на церемонии заместитель главы администрации Центрального района города Минска Анна Маевская. – И эта современная  амбулатория – один из таких. Население будет получать здесь высококвалифицированную медицинскую помощь». Она поблагодарила комитет по здравоохранению Мингорисполкома, строителей и коллектив 4-й поликлиники за совместную работу и приложенные усилия, благодаря которым появился этот объект.

Медработники уже освоились на  новых рабочих местах, оценив созданные комфорт и уют.  А с сегодняшнего дня амбулатория начала принимать  первых пациентов.