В спорте рождается истина

25.01.2023

В МАПИДе спорт любят. Строители соревнуются в личных первенствах, внутри и между общежитиями, в рамках круглогодичной спартакиады между обособленными подразделениями, участвуют в городских, областных и республиканских стартах, представляя строительную отрасль.

В 2022-м на предприятии проведено 128 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие 2816 человеко-стартов. При максимальном количестве участников (более 300 человек!) проходят турслет и художественно-спортивный молодежный фестиваль (под 400 участников!).

В течение года представители обособленных подразделений предприятия выявляли лучших в 12 видах спорта круглогодичной спартакиады. Самыми активными и результативными по итогам 2022-то признаны команды аппарата гендирекции и проектного управления (1 место), СУ-246 (2-е), СУ-256 (3 место).

Достойно выступили мапидовцы на городских соревнованиях среди предприятий с численностью работающих более пяти тысяч. У строителей первые места по парковому волейболу (мужчины) и гиревому спорту, второе – по мини-футболу, третьи – по лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу и шахматам.

Мужская волейбольная команда стала чемпионом Любительской волейбольной лиги Минска и Минской области сезона «Осень-2022».

Начался новый год. Пусть он сложится из решительных стартов, красивой игры и чистых побед.

И помним: мы никогда не проиграем, если сами не сдадимся.