В режиме 24х7

Встречу с активом ОАО «Комплект» провел генеральный директор ГПО «Минскстрой» Александр Терехов. Были обсуждены вопросы загрузки предприятия, своевременной выплаты заработной платы, модернизации  производственной базы.

Более 47 лет ОАО «Комплект» оказывает услуги застройщикам, строительным и иным предприятиям по приемке, хранению,  переработке и доставке на объекты строительных материалов и конструкций. Можно без преувеличения отметить, что все самые знаковые столичные достопримечательности построены с участием этого предприятия.

Подъездные железнодорожные пути, специальные повышенные пути для разгрузки щебня, емкости для хранения до 9 тыс. тонн цемента, современное компрессорное оборудование для выгрузки инертных материалов — все это позволяет успешно конкурировать на строительном рынке среди логистических центров и планомерно развиваться. Для своих партнеров «Комплект» доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Здесь много внимания, по словам директора Сергея Киселя, уделяется переоснащению производственной базы. Только за 10 месяцев этого года на модернизацию и техническое перевооружение направлено 800 тысяч рублей. Особое внимание уделяется крановому парку.

Александр Терехов поинтересовался условиями работы и социальным пакетом. Сергей Кисель констатировал, что условия труда нелегкие, поэтому рабочие обеспечены спецодеждой, хорошими гардеробными и душевыми, на базе есть столовая. К слову, питание дотируется. Все работники «Комплекта» имеют страховой полис и получают определенную сумму к отпуску на оздоровление. Показательно, что здесь думают не только о цифрах, но и тех, чьим трудом они достигаются.

Руководитель «Минскстроя» поблагодарил директорат «Комплекта» за слаженную работу, создание благоприятного климата в коллективе, ответил на вопросы  участников встречи, заострив внимание на необходимости постоянного мониторинга начинаемых в столичном регионе инвестпроектов.