В МАПИДе стартовал конкурс каменщиков

Восемь звеньев (16 участников) приступили сегодня к практическому этапу конкурса – выполнению кирпичной кладки наружных и внутренних стен  многофункционального здания, возводимого в районе Одинцова-Скрипникова-Притыцкого. Своих каменщиков направили на конкурс «Лучший по профессии» генподрядные управления СУ-256 и СУ-101 и монтажные СУ-207 и СУ-246. Соревноваться в мастерстве ребята будут три дня.

А вчера в учебном центре ОАО «МАПИД» прошел теоретический этап конкурса. Участники сдавали тесты на знание технологии выполнения каменных работ, требований охраны труда и качества работ. Всего предстояло ответить на 30 вопросов. Как сообщила начальник отдела подготовки кадров, аренды и идеологической работы ОАО «МАПИД» Ирина Герасименко, все конкурсанты успешно справились с тестами и допущены к практическому этапу.

Внутренний конкурс каменщиков проводится в МАПИДе впервые. Его цель – повышение престижа рабочей профессии, выявление лучших, пропаганда и распространение передового опыта. Раньше в профессиональном мастерстве соревновались сварщики, отделочники и плотники. Организаторами состязания наряду с администрацией выступают профсоюзный комитет предприятия и Совет по работе с молодежью. Кстати, не менее 50% конкурсантов  – это молодежь в возрасте до 31 года.

Хотя главное, говорят, не победа, а участие, стимул быть лучшим у каменщиков есть. Каждый из призеров кроме дипломов получит премию в 400 (1 место), 300 (2 место) и 200 (3 место) рублей. А тех, кто не войдет в тройку лучших, поощрит профсоюзный комитет в размере 50 рублей каждого. Все дни участники конкурса будут обеспечены на объекте бутилированной водой и горячим питанием.

Итоги подведут 31 мая.

 


Теги: конкурс