В единстве действий

Генеральный директор ГПО «Минскстрой» Александр Терехов и председатель горкома профсоюза строителей Дмитрий Просвиряков подписали Дополнительное соглашение к Тарифному соглашению между ГПО «Минскстрой» и Минской городской организацией Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов на 2019-2021 годы.

В Тарифное соглашение вносятся изменения:
– Часть четвертая пункта 1.1 раздела 1 «Общие положения» излагается в следующей редакции: «Распространять действие коллективных договоров на работников-членов профсоюза».
– После части четвертой пункт 1.1 дополняется частями следующего содержания:
«Положения коллективного договора о рабочем времени и времени отдыха, регулировании внутреннего трудового распорядка, нормах труда, формах, системах, размерах оплаты труда, сроках выплаты и порядке индексации заработной платы, охране труда, гарантиях и компенсациях, предоставляемых в соответствии с законодательством, применяются в отношении всех работников организации.
Действие иных положений коллективного договора распространяется на работников, не являющихся членами профсоюза, в том числе от имени которых он не заключался, при условии, что они выразят свое согласие в письменной форме и получат письменное согласие на это сторон коллективного договора (Нанимателя и Профсоюза)».