Участие ради участия — не наш вариант

03.08.2021

Свои подходы к организации строительной площадки и безопасности работающих продемонстрировало ОАО «Стройтрест № 35». В смотре-конкурсе участвуют три объекта строительства и реконструкции: блок трансплантации костного мозга и стволовых клеток по ул. Семашко, 8, корпус 11-городской клинической больниц и жилой дом № 6 по генплану в Лошице-7.

Представители отдела охраны труда и ТБ ГПО «Минскстрой» и Минского горкома отраслевого профсоюза внимательно осмотрели бытовые городки, не пропустив таких важных позиций, как обеспечение строителей питьевой водой и дезсредствами, наличие печей СВЧ и чайников, содержание в порядке бытовых помещений. Обращает на себя внимание продуманность организации летних душевых, санзон, мест для курения — все просто, удобно, чисто.

Хороший пример подчиненным — прорабские инженерных работников, где не только все по полочкам, но и прослеживается дизайнерская мысль в отделке помещений. Здесь явно работают небезразличные люди, что в любом деле важно.

Непосредственно на самих объектах уделялось внимание традиционным болевым точкам строителей: ограждению опасных зон и перепадов по высоте, применению СИЗ, организации рабочих мест, применению элетроинструмента, складированию материалов и вывозу мусора.

Впечатление от посещения объектов 35-го у членов комиссии благоприятное. Похоже, появился еще один сильный претендент на призовое место.