У нашей газеты – два диплома

10.09.2019

 

В Минстройархитектуры подвели итоги ежегодного конкурса среди печатных и электронных средств массовой информации «Строим будущее». Его целями являются объективное информирование граждан о деятельности профильного министерства, отражение истории строительного комплекса, традиций и будней строителей, формирование положительного имиджа профессии строителя.

У редакции газеты «На стройках Минска», которая впервые участвовала в конкурсе, сразу два диплома за лучшее освещение в средствах массовой информации государственной политики в области архитектуры и строительства Республики Беларусь – в номинациях «Строитель – звучит гордо» и «Применение новейших технологий в строительстве».

Лучшим сетевым изданием признан «Строитель Солигорска» ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции». Диплом за лучшую фотоработу присужден фотокорреспонденту БелТА Андрею Покумейко.

Награды журналисты получили из рук Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрия Микулёнка, который поздравил победителей конкурса и поблагодарил за ту работу, которую они делают: «Она очень нужная. Проблемы в отрасли есть, и хорошо, что вы подставляете информационное плечо». Министр посоветовал больше писать о людях, пропагандировать профессию строителя, привлекать молодежь на стройку, ориентируя молодые кадры на закрепление в строительных организациях.