Тереса Король: «За идеями — к нам»

09.09.2020

Есть такая традиция в ОАО «Минскжелезобетон» — угощать караваем из муки нового урожая всех, кто помогал сельчанам в горячий период уборочной: работал на комбайнах, отвозил зерно, заготавливал зеленые корма. Нынешний год порадовал тружеников сельского хозяйства, и потому каравай получился не только ароматным, но и весомым.

Директор СПФ «Агрострой» Артем Антифеев лично привез произведение кулинарного искусства жильцам общежития ОАО «Минскжелезобетон» на ул. Передовую, 7 и вручил заведующей Тересе Король, подчеркнув, что вместе у коллектива предприятия получается и в сфере строительного производства лидировать, и по урожайности ставить рекорды.

У успешности есть много составляющих. Одно из них — отношение к людям. Дело ведь не в каравае, а во внимании, в создании условий для работающих на производстве и в сельском хозяйстве,  для проживающих в общежитии.

Не случайно общежитие ОАО «Минскжелезобетон», несмотря на почтенный возраст, лучшее в районе и задает моду на оформление мест общего пользования: кухонь, душевых, сантехзон, детских комнат.

И вот вновь приятные перемены: в первых числах осени  состоялось открытие после капремонта душевых в цокольной части здания. Заводчан порадовали современные интерьеры, сантехника, мебель — все со вкусом подобрано и качественно оформлено. Достойный пример организации не самой легкой из зон в общежитиях 50-60-х годов постройки, которых в «Минскстрое» немало.

— Спасибо руководству предприятия, его генеральному директору Александру Шабану за внимание к общежитию и его жителям. Без всякого лукавства могу сказать, что в ОАО «Минскжелезобетон» не экономят на коллективе! Любые идеи по созданию более комфортных условий для заводчан и развития их деток принимаются, — с удовлетворением отмечает заведующая общежитием Тереса Король.

 

Тераса Король, заведующая общежитием ОАО «Минскжелезобетон»:

— Чтобы лучше понимать своих жильцов, их интересы и потребности, я специально съездила на производство: побывала на формовке, зашла в арматурный цех, понаблюдала за процессом рождения большепролетных металлоконструкций. Все это очень тяжелый и напряженный труд, предполагающий организацию максимально комфортных условий для жизни и отдыха строителей. Сейчас мы с ними, как говорят, на одной волне, что очень важно для создания микроклимата добрососедства и развития. Да, именно развития: уговариваю ребят учиться и горжусь первыми дипломами о получении средне-специального и высшего образования.