«Страна детства» распахнула двери

В микрорайоне Лошица-9 торжественно открылся новый детский садик с бассейном  и красивым названием «Страна детства». Адрес его прописки – ул. Михаила Пташука,15.

На праздник к ребятишкам приехали мэр Минска Владимир Кухарев, председатель Мингорсовета Андрей Бугров, глава администрации Ленинского района  Петр Шостак, председатель комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко.

Открывая объект, Владимир Кухарев подчеркнул, что в спальном микрорайоне Лошица детский сад будет особенно востребованным. «Его с нетерпением ждали родители, теперь они могут вздохнуть с облегчением: их дети будут под постоянным вниманием и опекой опытных воспитателей», – сказал мэр. Владимир Кухарев поблагодарил строителей, которые в рекордно короткий срок – всего за 9 месяцев вместо нормативных 12 – возвели этот красивый, современный детский сад, который стал украшением района.

Гости поздравили детишек и их родителей с праздником и пожелали ярких и радостных событий в новом саду. Символический ключ от новостройки и.о. генерального директора ОАО «Стройтрест № 35» Наум Шапиро передал заведующей детским садом № 574 Ирине Кудиной.

Дошкольное учреждение рассчитано на 230 мест. Здесь созданы комфортные условия для пребывания детей. Есть компьютерный класс, тренажерный зал, классный бассейн, оборудованы удобные спальные места, спортивная зона, игровые комнаты,  класс логопеда-дефектолога, музыкальный зал.

У прораба генподрядного филиала «СУ-201» ОАО «Стройтрест № 35» Александра Роговского это второй самостоятельный объект. Говорит, что построить детсад в столь короткие сроки способствовало не только ритмичное финансирование, но и хорошая погода. Строители работали вахтовым методом без выходных по 12 часов в сутки.  Впервые в Минске на таком объекте были применены инновационные материалы – нетравматичное резиновое покрытие на дорожках и в зоне теневых навесов, где будут играть дети. Оно мягкое и не скользкое.

Очень правильно подметил  и.о.гендиректора ОАО «Стройтрест № 35» Наум Шапиро: полная укомплектованность, комфортность, красота интерьеров этого детского садика свидетельствуют о том, что всё лучшее у нас – детям!