Стимул быть лучшим

28.03.2023

В ОАО «МАПИД» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса среди подразделений предприятия на лучшую организацию культуры производства, охраны труда и информационного обеспечения.

В течение года комиссия объезжала строительные площадки, производственные базы, офисы структурных подразделений. Инспектировала санитарное состояние, условия труда работников, соблюдение требований электро- и пожарной безопасности, информационную, идеологическую, культмассовую работу и пр. Критериев оценки – более ста.

Начислялись и дополнительные баллы – за внедрённые инновационные решения, видеонаблюдение на объектах, отсутствие несчастных случаев, активное информирование мапидовцев через соцсети…

По итогам 2022 года УМСР-154 победило сразу в двух номинациях – «Культура  производства и организация охраны труда» и «Административные здания» – плюс второе место за культуру быта на производстве. Механизаторы удостоились сразу двух статуэток зубров. Волат лесов белорусских – переходящий символ этого смотра-конкурса, который вручается за первые места в  номинациях – самым креативным, прогрессивным и активным коллективам структурных подразделений МАПИДа. Чтобы стать его обладателем, надо много работать и совершенствоваться.

Третья статуэтка уехала в Шабаны. Коллектив СУ-246 – лучший в номинации «Культура  быта на производстве».

Среди награждённых также завод КПД-1, СУ-205, СУ-206  и СУ-256.  В номинации «Движение вверх» на пьедестале – проектное управление. Все коллективы-победители отмечены дипломами и поощрены.

Подобный конкурс – хороший стимул стать лучше, создать благоприятный микроклимат в трудовом коллективе, укрепить корпоративный дух.