Среди лидеров стройотрасли — ОАО «Стройтрест № 35» и УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»

В 18-й раз профессиональное сообщество определяло лучшие строительные продукты, объекты и организации.

Помимо традиционного диплома победители  получили за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно «золотой», «серебряный» и «бронзовый» знаки лидеров.

Самыми популярными номинациями были по-прежнему «Лучший строительный материал (изделие) года» и «Лучший строительный объект года». Как раз в них и отличились минскстроевцы.

Важно, что победитель приобретает официальное право использования Знака конкурса в рекламе своего продукта на неограниченный период.

В номинации «Лучший строительный объект года» (категория «Социальный объект в сфере информирования и образования») диплома I степени удостоен Филиал «СУ-199» ОАО «Стройтрест № 35». За успешную реализацию проекта по внедрению инновационных методов информирования граждан в чрезвычайных ситуациях и обучению населения безопасной жизнедеятельности. Объект – Центр безопасности МЧС на ул. Олешева в Минске. Желательно посетить каждому, а тем более показать его своим детям. Там есть, что посмотреть и чему поучиться на случай ЧП.

Две награды — дипломы Ι степени в номинациях «Лучший строительный объект года» и «Лучший строительный материал, изделие года» — у УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ».

Отмечены успешная реализация высокотехнологичного проекта возведения первого участка третьей линии метро и огромный вклад предприятия в совершенствование транспортной системы столицы. То ли еще будет, когда Зеленолужскую завершат полностью, и  она свяжет север и юг столицы!

Также признание получил инновационный продукт заводчан: трубы железобетонные безнапорные диаметром 300-600 мм с интегрированными уплотнителями. Это уникальный продукт, который больше никто в Беларуси не выпускает.