Спасибо за вашу доброту!

29.12.2018

В благотворительной акции «Наши дети» аппарат управления ГПО «Минскстрой» участвует не первый год. В этот раз в преддверии новогодних и рождественских праздников представители администрации объединения побывали в многодетных и приемных семьях, подшефном детском садике, семьях, воспитывающих тяжелобольных детей, чтобы поздравить ребятишек с Новым годом и подарить им подарки.

Заместитель генерального директора «Минскстроя» Юрий Кочерго вручил сладкие баулы от строителей многодетной семье Курьян, которая воспитывает шестерых приемных детей.

Ирина и Сергей Курьяны занимаются воспитанием детей с 1992 года. За это время они дали путевку в жизнь 10 приемным детям, которые уже выросли и стали взрослыми. Теперь семья воспитывает еще шестеро школьников. Поздравили воспитанников детского дома семейного типа и их приемных родителей с Рождеством и Новым годом и вручили подарки также глава администрации Ленинского района Минска Петр Шостак, его заместитель Виктор Довнар, начальник районного управления по образованию Наталья Кучинская, директор средней школы № 4, где учатся дети, Тамара Бурдыко и директор театра кукол Евгений Климаков. Глава района пообещал многодетной семье помочь с ремонтом квартиры.

Ждали гостей и в детском саду № 372. Начальник управления кадровой политики и идеологической работы Наталья Белковская вручила сладкие подарки деткам из приемных семей: Роме Коновалову, Роме Гречухе и Полине Каменщиковой. В канун праздника внимание особенно важно и приятно. Ежегодно «Минскстрой» оказывает спонсорскую помощь детскому учреждению, на этот раз она составила 6 200 рублей. Детский сад в Серебрянке посещают 234 ребенка, 32 – из многодетных семей.

Современный школьный рюкзак и пенал – такой подарок попросила у Деда Мороза ученица 111-й минской школы Анна Панкрат, девочка с ограниченными возможностями. Так несложно было исполнить ее желание, а сколько радости было в глазах ребенка!

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники ГПО «Минскстрой» подготовили приятные сюрпризы и больным детям – Матвею Ткачу, Наде Ахремчик и Верочке Званько, родители которых трудятся в организациях объединения. Замечательные игрушки порадовали ребятишек и исполнили их маленькие мечты. Нет ничего дороже этих мгновений.