Спасибо за труд!

07.08.2020

В преддверии профессионального праздника в УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» наградили лучших представителей многочисленного коллектива метростроителей.

На торжество был приглашен заместитель генерального директора ГПО «Минскстрой» Дмитрий Гуриненко. Вручая почетные грамоты и благодарности объединения, Дмитрий Васильевич подчеркнул важность метрополитена для мегаполиса и неоценимый вклад коллектива в его рост и совершенствование.

«Да, строителей не принято хвалить, но от этого наш труд не теряет своей значимости. Именно по новостройкам судят о потенциале страны и перспективах ее развития», — справедливо отметил Дмитрий Гуриненко.

Поздравления принимали проходчики и руководители подразделений, операторы БСУ и формовщики, водители и бухгалтеры, электромонтажники и маркшейдеры — люди, беззаветно преданные своему делу.

Добрые слова для каждого и искренние пожелания нашел главный инженер предприятия Аркадий Арутюнян. Он по праву назвал процесс освоения подземного пространства столицы сложным, требующим невероятного мастерства и самоотдачи от каждого метростроителя. 

За добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое исполнение своих обязанностей  проходчик СМУ-2 Николай Барабанов был удостоен Почетной грамоты Минского городского Совета депутатов, директор Геодезическо-маркшейдерского управления Михаил Дядушкин — нагрудного знака Союза Строителей «За заслугі ў будаўніцтве», проходчик СМУ-1 Олег Брилькович — нагрудным знаком МАиС «Ганаровы будаўнік».

Председатель профкома УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» Наталья Толстик поздравила дружный коллектив с праздником, поблагодарила за труд, пожелала и впредь активно участвовать в общественной жизни коллектива.

В связи с профессиональным праздником все метростроители были поощрены профсоюзной первичкой подарочными сертификатами, а 98 активистов профдвижения — почетными грамотами и благодарностями ППО УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ».

На мероприятии были объявлены победительницы конкурса «Краса МЕТРОСТРОЯ-2020». Ими по результатам интернет-голосования стали представительницы СМУ-2 — Юлия Толстик (1 место), СМУ-1 — Лидия Ругаева (2 место) и завода ЖБИ — Наталья Васько (3 место).

«Какую бы сферу жизни мы не привели, в основе — труд строителей, создавших условия для жизни, работы, творчества, развития», — резюмировал заместитель генерального директора УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» Олег Бойчук. И он полностью прав!