Сохранить позиции

17.09.2019

Экономическая ситуация в тресте, участие в тендерах, загрузка коллектива на перспективу – эти и другие вопросы обсуждались в ходе недавней встречи генерального директора ГПО «Минскстрой» Игоря Скопцова с работниками ОАО «Стройтрест № 4». На ней присутствовали начальник управления кадровой политики и идеологической работы «Минскстроя» Наталья Белковская, руководители филиалов и сотрудники аппарата управления треста. Игорь Николаевич отметил, что четвертый трест сегодня является одним из лидеров в объединении не только по экономическим показателям, но и выполнению поставленных перед строителями задач. Это показала подготовка ко II Европейским играм. В сжатые сроки коллектив треста построил и успешно ввел в эксплуатацию такие важные объекты, как общежитие в Студенческой деревне, где  проживали спортсмены, и функциональный объект  для питания команд-участниц Игр на 2 тыс. посадочных мест. В текущем году он сдал также еще один значимый объект – здание Верховного Суда Республики Беларусь.

«Сегодня наша основная задача – это участие и победа  в тендерах, нам нужно выиграть как минимум еще один тендер, а также развернуть объекты, которые  начнем строить в этом году. Тогда  в зимний период трест войдет с полной загрузкой, и все показатели будут выполнены», – доложил на встрече генеральный директор ОАО «Стройтрест № 4» Анатолий Ведёрчик.

Генеральный директор ГПО «Минскстрой» рассказал о жилищной программе объединения на ближайшие годы и пригласил трест к участию  в тендерах, которые ГПО объявляет как заказчик строительства.

Игорь Скопцов ответил на вопросы присутствующих,  в том числе по строительству арендного жилья для строителей, расценкам и заработной плате остродефицитных категорий строителей – каменщиков и штукатуров, закреплению кадров в строительных организациях. 

Напомним, что встречи первого руководителя ГПО «Минскстрой» с коллективами организаций, входящих в состав объединения, являются регулярными и проходят в форме диалога, в ходе которого можно не только узнать о ситуации в целом в строительном комплексе и в ГПО «Минскстрой», но и получить ответы на волнующие вопросы.