Социальное партнёрство

11.02.2022

Сегодня заключено Тарифное соглашение на 2022-2024 годы между Государственным производственным объединением «Минскстрой» и Минской городской организацией Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. Его подписали генеральный директор «Минскстроя» Александр Терехов и председатель городского профсоюза строителей Дмитрий Просвиряков.

Новое Тарифное приведено в соответствие с действующим законодательством. В нем сохранены все ранее принятые социальные гарантии, а также включены новые, касающиеся выплат молодым специалистам, сохранения рабочих мест за трудящимися, находящимися в социально-уязвимом положении, поощрения работников при награждении грамотами и нагрудными знаками министерств и общественных организаций.

Тарифное соглашение  – это дополнительные социальные гарантии для членов профсоюза. Заключается на 2 года и распространяется на членов профсоюза аппарата объединения, а также рекомендовано другим организациям «Минскстроя» для включения его норм в коллективные договоры.