Социальное партнерство

Итоги выполнения обязательств по Тарифному соглашению между ГПО «Минскстрой» и Минской городской организацией профсоюза работников строительства и промстройматериалов на 2019-2021 годы подведены на заседании Президиума с участием заместителя генерального директора «Минскстроя» Виталия Громыко.

Председатель горкома профсоюза строителей Дмитрий Просвиряков подчеркнул, что на строительных предприятиях объединения создаются необходимые условия для работы, вовремя выплачивается заработная плата, выполняются положения коллективных договоров, не допускается массового сокращения рабочих мест.

В отчетном периоде социальными партнерами принимались меры по стабилизации экономического положения организаций, загрузке производственных мощностей предприятий, особое внимание уделялось решению вопросов кредиторской и дебиторской задолженности.

Общественный контроль осуществляется и за соблюдением законодательства по охране труда, снижению уровня производственного травматизма. Рабочие обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Хорошие санитарно-бытовые условия созданы в 35-м, 4-м, 1-м трестах, в МАПИДе и МИНСКМЕТРОСТРОЕ.

В завершение встречи предприятия с лучшим оформлением информационных стендов отмечены грамотами и дипломами.