С юбилеем, друзья!

05.07.2021

70-летие со дня образования организации отметил коллектив ОАО «122 УНРМ». Созданная в июле 1951 года в системе военного строительства Министерства обороны СССР, она призвана была выполнять механизированные строительные работы и оказывать транспортные услуги, с чем успешно справилась.

Как справедливо отметил директор 122-го Андрей Лешкович, военные строители внесли значимый вклад в создание ракетного щита страны, строительство аэродромов, ликвидацию последствий землетрясений в Узбекистане и Армении, а также техногенной катастрофы в Чернобыле. Нынешнее поколение продолжает достойно нести свою вахту, опираясь на достижения и опыт ветеранов.

На торжестве в честь юбилея организации Андрей Иосифович поблагодарил коллектив за добросовестный труд, верность профессии, желание идти вперед, развиваясь и совершенствуясь.

Не остались забытыми ветераны управления. В 122-м с теплотой и уважением относятся к тем, кто создавал и укреплял фундамент организации, закладывал традиции и формировал костяк коллектива.

Вручая приветственный адрес генерального директора объединения Александра Терехова, начальник управления кадровой политики и идеологической работы ГПО «Минскстрой» Наталья Белковская пожелала коллективу ОАО «122 УНРМ», чтобы юбилейная дата стала еще одним шагом вперед на пути освоения новых горизонтов, роста объемов работ, укрепления кадрового потенциала и производственных мощностей.