С новосельем!

22.11.2021

Ключи от новеньких квартир получили нуждающиеся в улучшении жилищных условий семьи военнослужащих. Торжественная церемония прошла  сегодня на ул. Основателей  в Уручье. 

Здесь введены в эксплуатацию сразу три многоквартирных жилых дома, каждый на 132 квартиры, с полной отделкой – заезжай и живи!

 «Глубоко символично, что открытие жилого комплекса проходит в Год народного единства и День образования отряда милиции особого назначения, – отметил Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович. – Это стало возможным благодаря самоотверженному труду проектировщиков и строителей ОАО «МАПИД», неустанному контролю со стороны Мингорисполкома. Работы велись непрерывно, без выходных и праздничных дней. И, пользуясь случаем, я хочу поблагодарить всех, кто воплотил в жизнь мечту многих наших сотрудников».  

Символический ключ от жилого комплекса вручил новоселам генеральный директор ОАО «МАПИД» Николай Милошевский:

«Мы, строители,  с достоинством выполнили поручение Главы государства и горисполкома. Я думаю, что совместная работа будет продолжаться и дальше. А сегодня я бы хотел пожелать, чтобы в этих квартирах было тепло и уютно. Здоровья, счастья и благополучия вашим семьям».

…Еще совсем недавно здесь был пустырь, а теперь стоят три красивых дома, создана прекрасная инфраструктура. Девятнадцатиэтажки серии М 111-90  построены в рекордные сроки  – за 8 месяцев и в лучших традициях качества МАПИД. Оборудованы спортивные и детские площадки, есть велопарковки, большая автостоянка. Введены в эксплуатацию объекты инженерного обеспечения – РТП, ТП, ПНС.  Благоустроена прилегающая территория. 

 «Теплоснабжение домов осуществляется от городских теплосетей. Все инженерные системы запущены. В каждой квартире установлены индивидуальные приборы учета и регулирования тепла, применена система диспетчеризации водопотребления. Жильцам теперь не придется каждый месяц снимать показания, данные о потреблении воды автоматически поступят  со счетчиков в «Водосбыт», – прокомментировал начальник ПТО ОАО «МАПИД» Дмитрий Савченко.