С Днём знаний!

01.09.2021

Сегодня для тысяч первоклассников прозвенел первый звонок. В 1-й класс 111-й минской школы пошли Евсей и Елисей Михальцовы. В семье Михальцовых трое детей. Старшая сестра Александра в 7-м классе, учится на «отлично» и занимается спортом – прекрасный пример для братьев.

Наутюженная форма, портфель, тетради – к школе ребята готовились заранее. А еще накануне мальчишки получили подарки в рамках акции «Собери портфель первокласснику», в которой приняло участие ГПО «Минскстрой». Набор школьных принадлежностей вручила начальник управления кадровой политики и идеологической работы Наталья Белковская (на фото).

Первое сентября – день праздничный, полный сюрпризов, новых встреч и знакомств. Волнуется и мама двойняшек Евсея и Елисея. «Родились 15 мая, в День семьи, с разницей в пять минут, а вот уже – первый класс! Оба творческие, любят спорт и одновременно такие разные. Один немного стеснительный, другой бойкий», – говорит Людмила Станиславовна.

В школе Михальцовых знают хорошо. Наравне с детьми мама и папа активно участвуют в спортландиях и творческих конкурсах. А в фестивале «Папа, мама, я – футбольная семья», организатором которого выступает Белорусская федерация футбола, в этом году заняли первое место и вышли в финал, который пройдет в сентябре. «Чтобы дети нами гордились, а мы ими!» – добавляет папа.