На реконструкции средней школы № 210 на ул. А.Бачило в Шабанах уже ведутся фасадные работы – тепловая модернизация и отделка фасада. Завершается устройство кровли, установлены современные оконные блоки и витражи. В этом месяце планируется выполнить облицовку крылец и монтаж металлических дверных блоков на входах в школу, а также в спецпомещениях.
К демонтажным работам на объекте генподрядчик приступил в январе этого года. Демонтировали практически всё, оставив только каркас здания. Усилить пришлось не только фундаменты, но и колонны, ригели, плиты перекрытия.
«На объекте сейчас трудятся 152 человека, – рассказал начальник участка генподрядного филиала СУ-201 ОАО «Стройтрест № 35» Сергей Кужаль. – Внутри здания школы выполнены штукатурные работы на первом этаже и ведутся на втором, завершается разводка системы отопления. Приступили к стяжкам полов первого этажа, также на этой неделе начнём установку радиаторов».
Что касается спортивного ядра – на территории школы построен новый футбольный стадион, в зоне игровых площадок уложен асфальт под спортивное покрытие и устанавливается ограждение.
Смонтировано также оборудование теплоузла. В этом месяце планируется начать реконструкцию трансформаторной подстанции, а в конце ноября – запустить тепло, чтобы приступить к внутренней чистовой отделке помещений.