Реконструкция школы идёт усиленными темпами

21.10.2022

 На реконструкции средней школы № 210  на ул. А.Бачило в Шабанах уже ведутся фасадные работы –  тепловая модернизация и отделка фасада.  Завершается  устройство кровли, установлены современные оконные блоки и витражи.  В этом месяце планируется выполнить облицовку крылец и монтаж  металлических дверных блоков на входах в школу, а также в спецпомещениях.

К демонтажным работам на объекте генподрядчик приступил в январе этого года. Демонтировали практически всё, оставив только каркас здания. Усилить пришлось не только фундаменты, но и колонны, ригели, плиты  перекрытия.

 «На объекте сейчас трудятся 152  человека,рассказал начальник участка генподрядного филиала СУ-201 ОАО «Стройтрест № 35» Сергей Кужаль. – Внутри здания школы выполнены штукатурные работы на первом этаже и ведутся на втором,  завершается разводка системы отопления. Приступили к стяжкам полов первого этажа, также на этой неделе начнём установку радиаторов».

Что касается спортивного ядра – на территории школы  построен новый футбольный  стадион, в зоне игровых площадок уложен асфальт под спортивное покрытие и устанавливается ограждение.

Смонтировано также оборудование теплоузла. В этом месяце планируется начать  реконструкцию трансформаторной подстанции, а в конце ноября – запустить тепло, чтобы приступить к внутренней чистовой отделке помещений.