Прививайтесь и будьте здоровы!

01.12.2021

Зима за окном, значит, простудные заболевания, грипп и прочие вирусы. В это время года активизируется также COVID-19, появился его новый штамм – Омикрон. Так что, вырабатываем коллективный иммунитет!

По статистике Минздрава, в Беларуси полный курс вакцинации от коронавируса прошли более 2 млн 835 тыс. человек, 3 млн 582 тыс. белорусов получили первую дозу вакцины. Высокие показатели привитых в сфере здравоохранения – более 90%, образования – свыше 69%, бытового обслуживания, культуры и спорта – более 50%, торговли и общественного питания, транспорта и ЖКХ – свыше 40%.

В организациях ГПО «Минскстрой» проходит организованная  вакцинация работников. Как и должно быть, пример показывает аппарат управления «Минскстроя». По состоянию на 29.11.2021 здесь более 52% привитых от COVID. Далее следуют: «122-УНРМ» – свыше 46%, «Минскремстрой» и «Минскметрострой» – более 44%. У остальных организаций процент ниже.

Не в цифрах, конечно, дело, а в нашей ответственности. Хотелось бы, чтобы у строителей она была на высоте.  Привиться можно здесь.