Правила здоровой жизни диктует «Лазурный»

18.09.2020

Эффектное выступление в честь полувекового юбилея подготовили для коллектива «Лазурного» юные спортсменки школы синхронного плавания. Отточенные движения девушек в дуэтах и соло завораживали, а финальная 50-ка на воде вызвала бурю эмоций у виновников торжества.

Не один десяток лет золотые рыбки тренируются на базе спорткомплекса. Здесь они находят те идеальные условия и отношение, которые необходимы для становления настоящих чемпионок, что подтвердила экс-директор школы Людмила Сенько, более 20 лет тренировавшая национальную сборную Беларуси по синхронному плаванию. Кстати, на празднике присутствовала участница ХХVΙΙ Олимпийских игр в Сиднее (2000г.) Наталия Сахарук, которая в дуэте с Кристиной Надеждиной достойно представила нашу страну.

«Лазурный» сегодня не только центр по подготовке олимпийского резерва по синхронному плаванию, но и настоящая фабрика здоровья для жителей столицы.

Здесь работают секции по обучению плаванию детей с семилетнего возраста. Опытные тренеры Илона Михалкович и Владимир Горбунов формируют не только необходимые навыки, но и учат преодолению, работе над собой, что, конечно, пригодится во взрослой жизни.

Активничают и взрослые: плавание идеально для снятия напряжения после рабочего дня, укрепления мышечного корсета, выработки адреналина.

Особой популярностью у женщин пользуется аквааэробика. Время для занятий выбрано максимально удобное: утро, обед, вечер. Кстати, желающих заменить обед полезной тренировкой становится все больше.

К услугам прекрасной половины также группы шейпинга и фитнес-микс от Ольги Мурашко, который объединяет самые разные направления и ставит целью обретение тела своей мечты.

Любителями потаскать тяжести и проверить себя на прочность востребован тренажерный зал. Инструктор Анатолий Богданчук всегда готов помочь в подборе программы и снарядов.

Ну и как нынче без бани?! В «Лазурном» несколько парилок на любой вкус: от стандартных до VIP. Разумеется, на качество пара антураж не влияет, но глаз после капремонта зона VIP радует: обновленная парная со вставками из соляных блоков,  циркулярный душ, бильярд, возможность испить полезного травяного чая за неспешной дружеской беседой.

— По Марку Твену, единственный способ сохранить  здоровье — это есть то, что не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится, — цитирует заместитель директора «Лазурного» Светлана Чернявская. И добавляет от себя: — Совсем не обязательно идти на такие жертвы. Мы предлагаем приятные способы восстановления и укрепления здоровья. За нами пятидесятилетний опыт работы, профессиональные кадры и огромное желание быть полезными. Выбор — за вами!