Поздравляем!

05.06.2020

Названы обладатели строительных наград по итогам работы за 2019 год: ими стали 137 генподрядных и специализированных  организаций, проектных институтов, учреждений образования строительного профиля, а также победители конкурса в номинации «Руководитель года».

В 16-й раз определились победители и лауреаты конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» в восьми номинациях. У минскстроевцев рекордное число наград: по семь строительных оскаров у ОАО «МАПИД» и ОАО «Стройтрест № 4», три — у ОАО «Стройтрест № 1», по два у ОАО «Стройтрест № 35» и УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ», по одному завоевали ОАО «Минскжелезобетон», ОАО «ОРГСТРОЙ», УП «Минскпроект» и УП «Минскинжпроект».

— В прошлом году строительная отрасль сработала как никогда результативно, поэтому и желающих принять участие в конкурсе профессионалов было немало, — отметил председатель Союза Строителей Николай Шеремет. — Не было недостатка в знаковых объектах, уникальных проектах, современных технологиях и материалах. Строительные организации успешно наращивали экспорт и развивали малые и средние городские поселения. Все это, конечно, результат работы трудовых коллективов. Но и роль руководителя на любом этапе истории приоритетна: в номинации «Руководитель года» мы отметили лучших, но, разумеется, не всех. По моему глубокому убеждению, каждый, кто связал свою судьбу со стройкой,  — от начальника управления до генерального директора — достоин именного строительного оскара за верность профессии, мужество и патриотизм.

Соб. инф.