Поздравляем!

«МИНСКМЕТРОСТРОЙ»  занесен на Республиканскую доску Почета сразу в двух номинациях

В канун Дня Независимости на площади Государственного флага открылась обновленная Республиканская доска Почета. На торжественном митинге, организованном по этому поводу, чествовали победителей республиканского соревнования по итогам работы за 2017 год,  достигших наилучших показателей в социально-экономическом развитии и экономии ресурсов.

В церемонии  приняли участие первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Матюшевский, заместитель министра экономики Александр Червяков, руководители и представители трудовых коллективов, местных исполнительных и распорядительных органов, ставших победителями соревнования.

По итогам работы за 2017 год на Республиканскую доску Почета занесены 64 победителя соревнования: 44 – в сфере социально-экономического развития и 20 – по экономии ресурсов. Среди них Минск и Минская область, Червенский район Минской области и Наровлянский район Гомельской области, Фрунзенский район города Минска, «Беларуськалий», Дворец Республики, РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им.Александрова и многие другие.

Отрадно, что строительное коммунальное унитарное предприятие «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» удостоилось такой чести сразу в двух номинациях – «Строительство» и «Экономия ресурсов». «Мы оцениваем наши результаты скромно, но заслуженно и благодарны за то, что «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» признали лучшей организацией в области строительства и экономии ресурсов. Впереди у нас большие планы: мы намерены развивать наше предприятие и дальше. Задача ближайшего времени – выйти на республиканский уровень по оказанию строительных услуг, а затем и на зарубежный», – сказал генеральный директор КУП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» Леонид Стухальский.

«Метро для столицы важно и необходимо. Мы гордимся, что его строим  и улучшаем жизнь горожан. Сегодня  Метрострой работает не только на четырех станциях третьей линии. Мы пошли дальше, готовимся к строительству еще трех станций. Надеемся, что третья линия не ограничится четырьмя станциями, и мы  готовы реализовать проект строительства минского метро в полном масштабе», – заключил генеральный директор «МИНСКМЕТРОСТРОЯ».

Занесение на Республиканскую доску Почета является общественным признанием труда граждан и коллективов предприятий, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие и благосостояние страны.