Помнит сердце, не забудет никогда!

13.05.2020

Строители поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

Праздничные букеты, продуктовые наборы на общую сумму 105 рублей и денежную помощь в размере 5 базовых величин вручили ветеранам представители администрации и первичной профсоюзной организации ОАО "Стройтрест № 4" накануне Дня Победы.

Строители также приняли участие в акции «Мы помним, мы гордимся!», посвящённой 75-летию Победы. Работники стройтреста вместе с детьми читали стихи и исполняли песни на военную тематику. В мероприятии участвовали: дочь заместителя начальника ПТО филиала СУ-68 Дениса Светенкова – Мария, электромантажник 4 разряда филиала СУ-120 Павел Шендик и сын штукатура 5 разряда филиала СУ-68 Екатерины Олехнович – Савелий. Сохранить память о подвиге народа, своим единством и невероятной любовью к Родине обеспечившего мир, свободу и независимость, – наш долг.

В преддверии Дня Победы в мемориальном комплексе «Тростенец» председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Минскжелезобетон» Александр Швейкус и заместитель генерального директора по идеологической работе Александр Куцко возложили цветы к памятнику на месте сожжения мирных граждан в годы войны.

Кроме того, представители профсоюзной «первички» «Минскжелезобетона» тепло поздравили ветеранов Александра Кузьмича Авраменко и Инну Андреевну Гайдашову и вручили материальную помощь в размере 150 рублей каждому.

Главный специалист по информационной, культурно-массовой и спортивной работе, работе с молодежью Минского горкома профсоюза строителей

Александр ДИЧКОВСКИЙ