Подвели итоги и наградили лучших

01.03.2021

В УП «Минскпроект» подвели итоги 2020 года. По словам директора Виталия Зизова, прошлый год был не самым успешным для проектировщиков: по сравнению с 2019-м на 9,4% допущено снижение  объемов проектных работ, выполненных собственными силами, сократилась  также выработка на одного работающего. Получены заключения экспертизы по 98 объектам: 88 – положительные и 10 – отрицательные. Как прокомментировал Виталий Зизов, из последних десяти только два можно отнести к недостаткам проектировщиков, в остальных восьми – вина заказчика. Хотя директор признал, что качество проектной документации хотел бы видеть более высоким.

По итогам 2020 года в  проектной организации не допустили падения уровня средней заработной платы – 1420 рублей (в 2019 году она была чуть меньше – 1409 рублей), сохранили социальный пакет, предусмотренный коллективным договором, обеспечили все рабочие места системами кондиционирования, провели текущий ремонт на нескольких этажах офисного здания, где размещается «Минскпроект».

По традиции по результатам работы за год проектировщики отметили лучшие подразделения, группы архитекторов, конструкторов, инженеров и лучших работников, наградив их почетными грамотами, вымпелами и материально поощрив. По итогам 2020 года в «Минскпроекте» обновят  также Доску почета предприятия.