По пути развития

22.10.2019

Михайловский сквер и Городской Вал – хорошо знакомые минчанам места, а для ООО «БЕССЕР-БЕЛ» еще и способ продемонстрировать свою продукцию. За 25 лет со дня образования бренд BESSER стал нарицательным, в первую очередь, благодаря производству тротуарной плитки. Сегодня она широко применяется в благоустройстве городской среды. Предприятие не стоит на месте, за четверть века линейка продукции существенно расширилась и обновилась. Здесь изготавливают декоративный облицовочный камень, полированные и шлифованные изделия «под гранит», получен патент на производство бетонных ступеней.

С трудовым коллективом предприятия встретился генеральный директор ГПО «Минскстрой» Игорь Скопцов в рамках Единого дня информирования.

О стабильной работе организации свидетельствуют экономические показатели. По словам директора Евгения Новака, за девять месяцев текущего года темп роста промышленного производства продукции составил 111,3%, выручка от реализации возросла до 102,7%, чистая прибыль сложилась на уровне 102,6%.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития предприятия. Среди них – установка линии по производству вибропрессованных изделий, в том числе плитки премиум-класса колор-микс, которая отличается разнообразием форм и оттенков и пользуется большой популярностью у покупателей. Выйти на рынок с новыми видами продукции БЕССЕР-БЕЛ собирается уже в 2021 году.