Перепишите себя и семью через интернет

19.09.2019

С 4 по 30 октября в республике пройдет перепись населения. По информации Национального статистического комитета, переписной лист можно будет заполнить на сайте комитета, на стационарных участках и по месту жительства. Предпочтительнее использовать первый вариант, анкета станет доступной уже 4 октября на сайте https://census.by/ru/#toc2.

Переписи подлежат граждане Беларуси, иностранцы постоянно и временно проживающие в нашей стране, а также граждане постоянно проживающие, но на момент переписи пребывающие на территории других государств менее года.

Если по какой-то причине вы не можете воспользоваться компьютером, с 21 по 30 октября к вам домой придет переписчик. Узнать его можно по удостоверению, сумке с логотипом переписи и светоотражающими элементами и планшетом для проведения опроса.

Больше узнать о переписи населения Беларуси можно на сайте: https://census.by/ru/#toc2.

По данным переписи 2009 года больше всего в республике проживало молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет. Мужчин – 51,3 %, женщин – 48,7%. По национальности: белорусы – 83,7%, русские – 8,3%, поляки – 3,1%, украинцы –1,7%, другие – 3,2%.