«Папа, мама, я – спортивная семья»

04.04.2023

Этот весёлый семейный праздник собрал в минувшее воскресенье в спортивном комплексе на Шаранговича самые активные и спортивные мапидовские семьи, среди которых было немало многодетных.

Такие захватывающие массовые старты свидетельствуют о том, что быть здоровым в МАПИДе не только модно, но и здорово. К тому же совместный активный отдых родителей с детьми объединяет и обогащает.

За звание самой спортивной ячейки общества на этот раз боролись 13 семей из почти всех подразделений предприятия. Впрочем, не только спортивной, но и творческой. Потому что первым испытанием для команд была «Визитка» – яркое и зрелищное представление жюри и зрителям своей семьи. Каждое выступление было по-своему оригинальным и талантливым. Порадовало, что родители развивают в своих детях не только физические навыки, но и творческие способности. Ребята танцевали, пели, показывали акробатические номера, декламировали и зарабатывали для своих команд наивысшие баллы.

Спортивная часть праздника состояла из трёх достаточно сложных эстафет – «Непослушный мяч», «Меткий стрелок» и «Цепь», в которых необходимо было проявить ловкость, сноровку, хорошую скорость и слаженность игры в команде. Видели бы вы, как переживали дети за промахи своих мам и пап! Тогда на помощь командам приходили группы поддержки на трибунах – некоторые управления присутствовали чуть ли не полным составом. Это придавало сил на спортплощадке и укрепляло командный дух.

…В упорной борьбе победу в спортландии «Папа, мама, я – спортивная семья» одержала семья Чечуха из СУ-207: папа Родион, мама Екатерина, сын Ярослав и дочь Анна (команда «Чечушата»). На втором месте семья Орловых – аппарат гендирекции и проектного управления (команда «Орлы») и на третьем – семья Гириновичей из СУ-246 (команда «Магическая сила»).

Несмотря на пьедестал почёта, всё же справедливо, что в этих состязаниях не было побеждённых. Благодаря организаторам и спонсорам мероприятия ни одна семья не осталась без дипломов и сладких призов. А в придачу всем – ещё и море позитива, яркие эмоции и весёлое настроение!

Больше фото здесь