Открытый диалог

27.01.2021

На встречу с метростроителями генеральный директор ГПО «Минскстрой» Александр Терехов прибыл, что называется с передовой, посетив стройплощадки УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» и ознакомившись с ходом работ по каждой из трех будущих станций.

Одним из знаменательных событий 2020-го стал ввод в эксплуатацию первой очереди третьей линии метро. 62 метростроителя за личный вклад в развитие Минской подземки были отмечены почетными грамотами, благодарностями, нагрудными знаками  Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союза Строителей, Мингорисполкома, ГПО «Минскстрой» и администраций трех столичных районов, 86 представителей УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» получили ценные подарки: часы с памятной гравировкой от генерального директора Леонида Стухальского.

На торжественной церемонии открытия третьей ветки, в которой принял участие Глава нашего государства, строители пообещали, что не за горами завершение второго участка Зеленолужской линии. Сейчас двухтысячный коллектив делает все возможное для этого.

Генеральный директор УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» Леонид Стухальский акцентировал внимание руководителя объединения на кадровом потенциале организации, направлениях развития, предполагаемой загрузке и модернизации завода железобетонных изделий, которая, кстати, проходит без остановки основного производства. Планируется, что в феврале предприятие презентует свою новую уникальную продукцию и обновленное производство.

Говорили и о проблемах: чтобы сохранить набранный темп, нужны проектные решения по дальнейшему развитию Зеленолужской, которые здорово отстают. Уже сегодня необходимо развернуть подготовительные работы на третьем участке.

Главная стратегия предприятия заключается в максимальном охвате всех видов работ собственными силами. Но если по какой-то причине случится заминка, метростроители готовы пойти на «общестрой»: проводится поиск загрузки в регионах с учетом специфики деятельности.

На встрече также затрагивались темы техники безопасности, улучшения условий труда, выполнения положений коллективного договора.  Вспомнили и про спорт, с которым строители дружат. «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» между делом пригласил аппарат ГПО «Минскстрой» посостязаться в рамках зимней спартакиады. Вызов брошен.