Открытый диалог

Подведены предварительные итоги работы ГПО «Минскстрой» в текущем году. Их озвучил генеральный директор Игорь Скопцов на встрече первого заместителя председателя Мингорисполкома Федора Римашевского с аппаратом объединения.

Есть основания полагать, что все ключевые показатели будут выполнены: объем подрядных работ за январь-октябрь возрос на 111,9%,  производство промышленной продукции — на 118,2%, выручка от реализации на одного среднесписочного работника — на 115,5%. Сократилось количество убыточных организаций, и работа в этом направлении будет продолжена.

ГПО «Минскстрой» как заказчиком построено за 10 месяцев т.г. 37 089 кв. м жилья, что в пять раз превышает прошлогодний ввод. Игорь Скопцов заверил представителя мэрии, что тенденция сохранится, объемы ввода жилья для нуждающихся будут расти с раскрытием новых микрорайонов.

Федор Римашевский обратил внимание аппарата  ГПО «Минскстрой» на необходимость выстраивания эффективных отношений с организациями объединения, взаимодействия на ключевых направлениях и выработки единых стратегических решений.