Открытый диалог

07.08.2019

Так держать!

Результаты работы предприятия по итогам первого полугодия и основные направления развития на перспективу обсуждались на встрече генерального директора ГПО «Минскстрой» Игоря Скопцова с представителями коллектива ОАО «Комплект».

Понятно, что успешная работа объединения зависит от прибыльной деятельности организаций, в него входящих. «Комплект» показатели не портит, наоборот — уверенно плюсует. Портфель заказов на этот год сформирован полностью, идет проработка следующего. Как наиболее плодотворным директор Сергей Кисель назвал сотрудничество с СУ-246 ОАО «МАПИД» и ОАО «Трест № 15 «Спецстрой». И подчеркнул, что «Комплект» готов всегда подставить плечо организациям «Минскстроя» в случае такой необходимости.

Рост объемов производства позволил предприятию поднять заработную плату с  1280 рублей в январе до 1580 в июне. Прибыль направляется на развитие производства, укрепление материально-технической базы, создание достойных условий для работающих. Показатель по экспорту  «Комплекту» не доводится, но взаимовыгодное сотрудничество с двумя китайскими компаниями на пользу «Минскстрою». В следующем году оно получит продолжение.

Генеральный директор ответил на вопросы участников встречи. В большинстве своем они касались квартирной темы. В частности, Игорь Николаевич пояснил, что многодетные семьи строителей, в «Комплекте» их четыре, до конца следующего года должны быть направлены на строительство собственного жилья — такую задачу поставил Глава государства. ГПО «Минскстрой» также примет участие в возведении жилья для многодетных семей. В четвертом квартале будет начато строительство двенадцати домов для льготников в микрорайоне Чижовка-6 и Чижовка-6а.

Генеральный директор «Минскстроя» поблагодарил коллектив «Комплекта» за хорошую работу, пожелал успехов, интересных проектов, состоятельных партнеров.