Открытый диалог

19.07.2019

В рамках единого дня информирования прошла встреча первого заместителя председателя Мингорисполкома Федора Римашевского с трудовым коллективом ОАО «Трест № 15 «Спецстрой».

Генеральный директор треста Сергей Абакумов проинформировал руководителя о результатах деятельности предприятия по итогам работы за пять месяцев. По всем ключевым показателям строители уверенно плюсуют: объем СМР по генподряду собственными силами возрос на 154,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, темп роста производительности труда достиг 166,1%, рентабельность — 8,6 %, среднемесячная заработная плата за январь-май составила 1531 руб.

Подразделениями треста своевременно введены в эксплуатацию все объекты инфраструктуры к II Европейским играм, а также завершены строительство первого городского кольца и Южной магистрали, прокладка коллекторов в комплексе «Минск-Мир».

В ходе встречи были рассмотрены вопросы загрузки предприятия до конца года и перспективы развития. Федор Римашевский ответил на вопросы строителей.

Соб.инф.