От качества продукции – к качеству ведения бизнеса

В Минске наградили лауреатов Премии Правительства Республики Беларусь в области качества за 2018 год. Ими стали 10 организаций, ещё 15  подтвердили звание лауреата, полученное ранее. Три организации удостоены специальных наград – «Лидерство», «Совершенство менеджмента» и «Социальная ответственность».

«Премия правительства Беларуси за достижения в области качества – это самая высокая национальная награда, которая вручается лучшим организациям нашей страны, достигшим значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрившим современные методы менеджмента и инновационные технологии. Качество было и остается фундаментом сильной экономики как в целом страны, так и каждого отдельно взятого предприятия», – отметил премьер-министр Беларуси Сергей Румас, вручая награды и поздравляя победителей.

Впервые  столь высокой правительственной награды удостоен флагман строительной отрасли - ОАО «МАПИД».
 «Мы рады, что работу нашего предприятия оценили на  высоком государственном уровне. Это заслуга всего коллектива и первого руководителя в том числе. Мы гордимся этим достижением,  – прокомментировал событие главный инженер ОАО «МАПИД» Леонид Астрейко. – Хотелось бы оправдать звание лауреата и в будущем. У нас есть желание и стремление развиваться дальше, уходить от применяемых технологий к современным инновационным, двигаться вперед и осваивать новые направления».

Конкурс на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества проводится с 1999 года. За это время его лауреатами стали 227 лучших организаций, некоторые – неоднократно. Премия присуждается организациям, осуществляющим деятельность по следующим направлениям: производство непродовольственной продукции бытового назначения; производство продовольственной и сельскохозяйственной продукции; производство продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники); оказание услуг и выполнение работ; выполнение работ и оказание услуг в области строительства.

На фото слева направо: главный инженер ОАО «МАПИД» Леонид Астрейко, премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас и заместитель главного инженера ОАО «МАПИД» Владимир Капринин.

Фото предоставлено пресс-службой Госстандарта Республики Беларусь.