«Орлёнок» открылся!

Сегодня на ул. Каховской, 74 торжественно открылся после реконструкции бассейн «Орлёнок». В мероприятии приняли участие представители администрации Центрального района столицы, Федерации профсоюзов Беларуси, ОАО «Стройтрест № 35» и другие.

«Орлёнок» был закрыт на реконструкцию в 2018 году. Работы на объекте приостанавливались, а после смены заказчика, которым в марте 2022 года стала спортивно-оздоровительная база «Ратомка» Федерации профсоюзов Беларуси, возобновились.

И вот к Первомаю филиал СУ-210 ОАО «Стройтрест № 35» завершил реконструкцию этого значимого для минчан объекта. Теперь он не просто бассейн, а современный ФОК. В результате надстройки второго этажа здесь появились дополнительные площади для тренажёрного зала, массажного кабинета, солярия и даже русской бани. В планировку здания добавили два подъемника. Один из них обеспечивает доступ граждан маломобильной категории в тренажёрный зал.

Строители полностью заменили в «Орлёнке» инженерные системы, установив современные системы фильтрации, обеззараживания и очистки воды, модернизировали и усовершенствовали водные чаши бассейна. Их две: большая 25-метровая (теперь тут можно проводить детско-юношеские соревнования – предусмотрены стартовые площадки, которых ранее не было) и малая – для обучения плаванию детей. Юные пловцы уже оценили возможности и комфорт бассейна.

С возвращением, «Орлёнок»!