Оптимистичный прогноз

31.10.2019

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Федор Римашевский в очередной раз посетил УП «Завод эффективных промышленных конструкций». В ходе встречи с коллективом были рассмотрены вопросы загрузки предприятия, поиска рынка сбыта готовой продукции, взаимодействия с подразделениями "Минскстроя".

Встреча с коллективом через небольшой промежуток времени связана с важностью модернизации мощностей завода, способного в будущем выполнять разноплановые задачи. Заместитель мэра лично курирует ход реконструкции предприятия.

Ожидается, что по итогам года экономическая ситуация будет стабильной. По словам руководителя Вадима Салея, по сравнению с 2018-м объем производства только на линии HESS вырос в два раза и будет наращиваться. В перспективе планируется выйти на круглосуточную работу, вдвое увеличив численность специалистов.

Выросли и объемы переработки вторсырья – ЗЭПК оказывает услуги УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» и некоторым трестам. В то же время снизилась реализация продукции, полученной после переработки. И, образно выражаясь, чтобы не обрасти терриконами, нужно активно искать рынки сбыта.

По итогам встречи Федор Викторович дал поручение совместно с "Минскстроем" составить реалистичный прогноз развития предприятия до конца года. «В частности, сколько должно быть переработано вторичного сырья и реализовано готовой продукции, чтобы показатели продолжали расти», – подчеркнул первый заместитель мэра.