Мир не без добрых людей

14.11.2018

Поможем Матвею!

Ткач Матвей

Беда всегда приходит неожиданно. Вот и в семье проходчика СМУ-1 УП «Минскметрострой» Александра Ивановича Шиманского ее не ждали. Внук Матвей рос здоровым и жизнерадостным мальчиком. Как и все дети, ходил в детский сад и радовал родителей и дедушку. Пока однажды во время тихого часа с ним не случился эпилептический приступ. После обследования врачи поставили Матвею неутешительный диагноз – синдром Ландау-Клеффнера. Это заболевание, при котором нормально развивавшийся  малыш вдруг теряет способность говорить и воспринимать обращенную к нему речь: повреждаются речевые зоны головного мозга, и все это происходит на фоне эпилептических приступов. Сегодня они
случаются у Матвея до 10 раз в день, появились задержки с развитием речи и слуха, нарушен сон. 

Дедушка не может без слез смотреть на мучения любимого внука. Семья перепробовала все возможное лечение: от гормональной терапии до внутривенных инъекций иммуноглобулина. Но с каждым днем болезнь все прогрессирует.

Однако у Матвея есть шанс. Помочь ребенку взялись в немецкой клинике. Но обследование и лечение в Университетской клинике города Фрайбурга  стоит неподъемных для семьи денег: 36 050 EUR, еще 2000 EUR потребуется на оплату транспортных расходов.

Но все вместе, уважаемые строители, мы сможем помочь Матвею выздороветь.  Если каждый проявит милосердие и пожертвует  хотя бы несколько рублей на его лечение,  мы подарим ребенку возможность слышать и говорить, а значит, полноценно жить. Малыш и его семья не теряют надежду и веру в человеческое добро.

Средства направлять:
Филиал 510/416 ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК»,
р/с BY25AKBB31340000188485120416BYN9004-P (благотворительный счет),  БИК: АКВВВY21510.
Договор на Ткача Николая Борисовича (отца ребенка).
Домашний адрес: Минск, ул. Одинцова, 19-12.