Мир глазами юных художников

Третий год мапидовская детвора живет по календарям, которые сама и наполняет. Инициированные профсоюзом ОАО «МАПИД» конкурсы рисунков не только выявляют таланты и дают представление взрослым о детском мире, но и находят продолжение в ярких календарях.

В 2019-м ребята рисовали родителей, представляющих различные строительные профессии, в 2020-м рассказывали о своих семьях, нынешний создавался под девизом «Доброта спасет мир». Выставки работ юных художников часто предваряют профсоюзные форумы и профессиональные праздники, создавая позитивный настрой у участников мероприятий.

Неслучайно к мапидовцам регулярно заглядывают профактивисты страны за креативными идеями. Казалось бы, календарь с детскими рисунками… Но в 2021-м он выполняет одновременно несколько дополнительных функций, помимо основной, информирующей. Это, во-первых, календарь настроения, во-вторых, диалоговая площадка, мотивирующая ребенка искать ответы на свои вопросы у Профсмайлика.

— Детская аудитория — самая интересная, активная, благодарная, — комментирует ведущий специалист по организационной работе ППО ОАО «МАПИД» Наталья Молодянова. — Посмотреть на мир глазами ребенка, значит, открыть его для себя по-новому. Ведь недаром детей считают лучшими учителями: только они умеют бескорыстно любить, радоваться моменту, быть счастливыми просто так.