Минскому профсоюзу строителей – 65!

22.12.2022

Минская городская организация Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов сердечно поздравляет весь профсоюзный актив, социальных партнеров, ветеранов профсоюзного движения со знаменательным событием – 65-летием со дня образования!

За этот период наша организация прошла путь становления и развития. С первых дней создания она направляла свои усилия на обеспечение равных прав трудящихся, на укрепление их единства и взаимодействия в решении узловых проблем социально-трудовых отношений. 

Минская городская организация профсоюза повседневно решает задачи, связанные с поиском наиболее эффективных форм и методов защитной деятельности в современных условиях, новых мотивационных решений, всестороннего информационного обеспечения.

Главная и основная задача профсоюзных организаций в настоящее время – это мобилизация трудовых коллективов на повышение эффективности хозяйствования на предприятиях. Профсоюзный комитет – это центр взаимодействия работников и нанимателя по решению как производственных, так и социальных задач.        

Практическая деятельность городской организации профсоюза сегодня отвечает потребностям и запросам членов профсоюза и членских организаций.  На основе отраслевых тарифных соглашений, коллективных договоров, а также открытого диалога с социальными партнерами решаются вопросы обеспечения социальных гарантий, улучшения условий труда, оздоровления работников, проводятся культурно-массовые и физкультурно-спортивные мероприятия.

Уважаемые друзья! Поздравляя вас с юбилеем, от всей души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, мира, благополучия вашим семьям и новых успехов в нашей профсоюзной деятельности!

С уважением и огромной благодарностью

Дмитрий Просвиряков,
председатель Минской городской
организации Белорусского профсоюза
работников строительства
и промстройматериалов