Лучшие штукатуры работают в МАПИДе

18.06.2021

Завершился городской конкурс профессионального мастерства среди штукатуров, организованный ГПО «Минскстрой» и Минской городской организацией профсоюза строителей. Напомним, что свои команды на соревнования выставляли пять организаций объединения: стройтресты № 1, № 4, № 7, № 35 и МАПИД. Два дня  представители самой востребованной в строительстве профессии состязались в мастерстве по  оштукатуриванию поверхностей стен на строящейся  средней школе в границах пр.Дзержинского- ул.Чюрлёниса. Фронт работ на этом объекте предоставил генподрядчик – стройтрест № 1. Кстати, жюри отметило высокую организацию конкурса, обеспечение участников горячим питанием со стороны горкома профсоюза строителей.

По признанию конкурсной комиссии, два дня участники вели упорную борьбу за победу. В результате команды-лидеры превысили норму выработки в 3-4 раза, заработав дополнительные баллы.  Помимо выработки в натуральных показателях жюри оценивало также качество, технологическую последовательность выполнения работ, соблюдение норм и правил по охране труда и технике безопасности, культуру производства, трудовую дисциплину.

Первое место по результатам конкурса заняло звено штукатуров СУ-204 ОАО «МАПИД» в составе Артура Волкова и Александра Седельника – у них суммарно 167,41 баллов.

На втором – Артур Курда и Валерий Березовский из СУ-3 ОАО «Стройтрест № 1» (148,23 балла), тройку лидеров замыкает звено Инны Касьян и Петра Страковича из СУ-168 ОАО «Стройтрест № 7» (124,91 балла).

Звенья Инны Коваленко и Ирины Чуприс (СУ-26 ОАО «Стройтрест № 4) и Жанны Лапцевич и Дарьи Голубевой (СУ-200 ОАО «Стройтрест № 35) заняли соответственно четвертое и пятое места.

Звенья-призеры награждены почетными грамотами ГПО «Минскстрой» и денежными премиями. Для показавших высокую производительность и качество работ штукатуров будет рассмотрен вопрос о повышении квалификационных разрядов.

Александр Седельник из СУ-204 будет представлять профессию «штукатур» на церемонии чествования победителей городского конкурса «Минский мастер-2021», которая проходит в сентябре ко Дню города.