Лучше один раз увидеть…

17.07.2020

В ГПО «Минскстрой» проходит  смотр-конкурс на лучшую строительную площадку, итоги которого планируется подвести ко Дню строителя в августе. Кстати, в этом году он юбилейный – 10-й по счету (проводится ежегодно с 2010 года совместно с горкомом профсоюза строителей). Напомним, что по результатам конкурса определяются три призовых места.

Заявки на конкурс на сей раз подали 8 генподрядных организаций: МАПИД, Минский домостроительный комбинат, МИНСКМЕТРОСТРОЙ, строительные тресты №1, № 4, № 7, № 35 и трест № 15 «Спецстрой». Комиссия, состоящая из представителей администрации «Минскстроя», профсоюза, специалистов по охране труде,  производственного управления, кадровой службы объединения, осуществляет объезд заявленных на конкурс объектов, оценивая бытовые условия работающих, общее состояние строительной площадки (складирование стройматериалов, вывоз мусора, наличие мойки колес для автотранспорта и т.п.), организацию рабочих мест строителей, соблюдение требований техники безопасности, качественное оформление производственно-технической документации и по охране труда.

В настоящее время проинспектированы объекты четырех организаций – Минского домостроительного комбината, треста № 15 «Спецстрой» и стройтрестов № 35 и № 4.

На стройплощадки четвертого треста отправилась также редакция газеты «На стройках Минска». Надо признать, что все три объекта – строительство школы на 750 мест для детского технопарка в жилом квартале «Магистр» (генподрядчик СУ-13), реконструкция казармы по ул.Грушевской, 7б под административное здание Департамента охраны МВД (СУ-7) и строительство 24-этажного жилого дома № 5.1 по генплану в Новой Боровой (СУ-26) – трест подготовил к конкурсу очень серьезно, что отметила и комиссия, которая  обстоятельно обследовала стройплощадки, бытовые условия работающих, внимательно изучила документацию.

Редакция подготовила по итогам объезда  свой фотоотчет.  Лучше один раз увидеть…