Главное, ребята, сердцем не стареть!

В ноябре клуб ветеранов «Строитель» ОАО «МАПИД» отпраздновал свой 20-летний юбилей!

На момент образования состав клуба насчитывал около 600 человек, а уже сегодня в нем более 1250 ветеранов. Это люди, которые отработали на предприятии от 25 до 50 лет.

«Количество участников клуба постоянно растет и это яркий показатель того, что предприятие всегда работало стабильно и  с высоким результатом. Главная задача клуба – объединять неработающих ветеранов для встреч и общения!» – отметила Валентина Гордейчик, председатель клуба ветеранов «Строитель», член президиума Фрунзенской ветеранской организации.

Участники клуба посещают больных и одиноких коллег на дому, оказывают моральную и материальную поддержку. Летом навещают детей в оздоровительном комплексе "Борок", где рассказывают подрастающему поколению поучительные истории из своей жизни, дают советы.

Большинство мапидовских ветеранов – неутомимые дачники! Весной организовывают выставку семян и рассады, а осенью, как результат проделанной работы, – выставку урожая.

С  удовольствием посещают театры, музеи и концерты. А  больше всего любят встречи-огоньки, за возможность пообщаться с бывшими коллегами и проявить творческие способности.

На одном из таких праздничных вечеров в честь 20-летия образования клуба «Строитель» всем членам Совета были вручены памятные сувениры от администрации. Ветераны, стоявшие у истоков создания клуба, были награждены Почетными грамотами профсоюзного комитета ОАО "МАПИД". Поздравить ветеранский клуб «Строитель» пришли друзья: ансамбль народной песни "Дубравушка", (руководитель – заслуженный артист Республики Беларусь В.Ткач) и солистка кружка «Музыкальная Молодежь МАПИДа» Вероника Грамыко (руководитель Н. Челембаева).

Ветераны благодарны администрации, отделу культуры, первичной профсоюзной организации ОАО «МАПИД» за поддержку, проявленное уважение и помощь клубу во всех организационных вопросах.

Главный специалист по информационной, культурно-массовой и спортивной работе, работе с молодежью

Александр Дичковский