Эффективное партнерство

Этого торжественного момента ливенцы ждали более 30 лет. Столько времени в городе Ливны Орловской области России не строились учебные заведения.

…Открытие нового корпуса Ливенской городской гимназии началось с исполнения гимнов двух стран –  Беларуси и России  и выноса белорусского и российского флагов. На торжество приехали не только губернаторы Орловской и Пензенской областей, представители городской администрации, но и гости из Минска – первый заместитель председателя Мингорисполкома Федор Римашевский, генеральный директор ГПО «Минскстрой» Игорь Скопцов, начальники филиалов «СУ-26» и «СУ-68»  стройтреста № 4 Алексей Хендогин и Михаил Макаренко.

Современная пристройка к гимназии  была возведена белорусскими строителями в кратчайшие сроки. Выиграв тендер на строительство, ОАО «Стройтрест № 4»  всего за год построило трехэтажный корпус под ключ (генподрядчик – филиал «СУ-26»). На строительстве вахтовым методом  трудились специалисты практически всех подразделений треста – СУ-26, УМ-208, СУ-10, СУ-120, СУ-68. Без малого год провел в командировках в Ливнах прораб Александр Буй, под непосредственным руководством которого проходило строительство этого объекта.

Пристройка рассчитана на 323 ученика, заниматься в ней будут школьники с 5 по 11 классы. На строительство из резервного фонда Президента России было выделено 189 миллионов российских рублей. С вводом нового корпуса в Ливенской городской гимназии решилась проблема двухсменного обучения, теперь дети  занимаются только в первую смену.

Директор гимназии Любовь Селищева поблагодарила белорусских строителей за такой подарок. С высоким качеством и в строго оговоренный в контракте срок минчане построили этот корпус. От классов до школьной столовой он оснащен самым современным оборудованием. Эффективное партнерство налицо.

Наш корр.

Фото предоставлены филиалом «СУ-26» ОАО «Стройтрест № 4»