Диалог Министра со строителями

24.07.2020

В ОАО «Стройтрест № 35» состоялась встреча Министра архитектуры и  строительства Республики Беларусь Руслана Пархамовича с коллективом треста. 

Генеральный директор треста Валерий Крупинский вкратце ознакомил гостя со структурой  организации. Это 12 подразделений (четыре из них – генподрядные), в том числе сантехническое, электротехническое управления, участок малой механизации, УПТК, а также аппарат управления.  В тресте трудится более 2680  человек, коллектив работает ритмично и прибыльно.

 «То, что коллектив ваш трудоспособный, показывают результаты хозяйственной деятельности. И за прошлый год, и за текущий период я вижу, что вы работаете с прибылью, темпы роста производительности, темпы роста объемов работ у вас есть, это отрадно, – сказал Руслан Пархамович. – И зарплата в тресте достойная. Средний ее уровень  приближается к 2000 рублей».

Министр интересовался износом основных фондов,  инвестициями в основной капитал, пополнением кадрового потенциала, социальной защитой работников треста, структурой портфеля заказов. Он нацелил коллектив на развитие экспорта услуг, который, по его словам,  принесет не только валюту, но и даст тресту возможность  выйти на новый, более качественный  уровень.  

Гость ответил на вопросы, которые беспокоят строителей и требуют рассмотрения на уровне министерства.  Руслан Викторович заверил, что министерство всегда готово к взаимному, конструктивному диалогу. «Если есть вопросы и проблемы, которые может решить министерство, будем решать. Мы не меньше вас ратуем, чтобы у всех строителей была достойная зарплата и прибыльная работа. Те, кто не успел задать свой вопрос, задавайте в письменном виде, будем изучать и всегда поддерживать строителей», – подытожил Министр.