Дети – за безопасность родителей

15.11.2023

Белорусский профсоюз работников строительства и промстройматериалов подвел итоги республиканского смотра-конкурса детского рисунка «Безопасный труд родителей глазами детей». К участию приглашались дети работников организаций, являющихся членами отраслевого профсоюза.
Основной задачей смотра-конкурса было формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда и повышение личной ответственности работников организаций профсоюза за соблюдение требований по охране труда как обязательства перед собственной семьей.
На конкурс участвовали более 380 красочных, ярких и оригинальных работ, каждая из которых отражала не только тематику, но и богатый внутренний мир ребенка, его безграничную фантазию и творческий подход.
На конкурс принималась одна работа (серия) от участника, выполненная без помощи родителей и (или) педагогов.
Среди победителей в возрастной категории от 3 до 6 лет –
– шестилетняя Безлюдова Кристина,  ученица 1 класса (участница от «первички» ОАО «Трест №15 «Спецстрой»). Мама Кристины работает в «Минскстрое». Безлюдова Е.П.– начальник СТК, УПТК ОАО «Трест №15 «Спецстрой».

Также в числе призеров республиканского смотр-конкурса в возрастной категории от 7 до 12 лет ­­– Бобрович Евгения, 12 лет, ученица 7 класса (участница от первичной профсоюзной организации ОАО «МАПИД»). Мама Евгении Бобрович А.В.– вахтер общежития ОАО «МАПИД».

Победители и призеры республиканского смотра-конкурса детского рисунка награждены дипломами Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов и призами.