Что подарить на Новый год? Вход в Зазеркалье!

16.11.2018

Современный дом невозможно представить без зеркал. Они лучше других предметов интерьера расскажут о хозяевах: их вкусах и пристрастиях, характерах и мировоззрении.

«Зеркало придает пространству завершенность», — сказал однажды Жан Бодрийяр и был, как всегда, прав.

ОАО «Минскдрев» приглашает посетить свой фирменный магазин по ул. Социалистической, 20 либо ознакомиться с широкой линейкой зеркал на сайте предприятия www.mindrev.by

Вашему вниманию предлагается огромный выбор форм, размеров и рам. Желаете создать эксклюзив — нет проблем: творите вместе с художником-конструктором ОАО «Минскдрев» Валентином Щегляковым, воплощая в жизнь самые креативные эскизы!

 

Необычное — рядом

История зеркал теряется в веках, а их природа до сих пор до конца не изучена. Жители Востока устанавливают зеркала перед входом в дом для отражения негативной энергии, а японцы используют для познания человеческой сути. Экстрасенсы с помощью зеркал заглядывают в будущее и ворошат прошлое, приверженцы нетрадиционной медицины — лечат людей, астрологи составляют прогнозы.

Современные исследователи Зазеркалья советуют действовать по принципу: хорошее притягивает хорошее — к зеркалу надо подходить с улыбкой и только в хорошем настроении, и тогда оно непременно вернет вам положительный заряд энергии, станет домашним оберегом.

 

Индивидуальный подход

ОАО «Минскдрев» за индивидуальность! Здесь с одинаковым вниманием отнесутся к созданию эскизов зеркала для маленькой прихожей или зеркальной стены для хореографического зала.

«Как правило, заказчик приносит фрагменты фриз или обоев, фотографии интерьеров, чтобы можно было почувствовать ритмику рисунка и цветовую гамму помещений, — поясняет художник-конструктор ОАО «Минскдрев» Валентин Щегляков. — Рисунки не повторяются, роспись — только ручная, применяемые техники разнообразны. Очень помогает музыка, которую я слушаю, когда работаю. Так,  композиция зеркального полотна хореографического зала навеяна музыкой Чайковского и Вивальди: времена года переплелись в вальсе цветов, образовав единую композицию, полную изящества и гармонии».

 

Новомодные тенденции

С помощью зеркала можно визуально расширить пространство,

добавить света и цвета. Множество конфигураций, размеров, вариантов расположения этого элемента декора позволяют создать стильные и неповторимые интерьеры.

Нынче в моде зеркала больших размеров. Чаще — напольные приставные, прямоугольные или овальные. Дизайн рамы определяет стиль: для лофт и классики — это строгая деревянная без излишеств, для модерна — узорчатая, для необарокко — окантовка в серебре с парой «резных» розеток, для хай-тека — металл. 

Получили распространение зеркальные панно, благодаря своему свойству создания визуального простора. 3-5-10 зеркал собираются в единую композицию — вход в Зазеркалье открыт!

 

Идея-2019

С нового года ОАО «Минскдрев» предлагает свои услуги по изготовлению не только зеркал, но и созданию дизайна помещений, включая роспись стен, изготовление зеркальных панно, предметов интерьера и мебели из массива.

Специалисты предприятия расставят акценты, сделают необходимые замеры и проконтролируют процесс оформления интерьеров по желанию заказчика.

 

Соблюдаем условности

  • Дарите только новое зеркало. Избегайте антиквариата, не привозите зеркала из путешествий — предмет не должен излучать чужую энергетику. Не покупайте зеркала, висящие прямо в торговом зале магазина, просите запакованный экземпляр, который не выставлялся в витрине.
  • Зеркало обязательно должно быть в оправе, предпочтительно выполненной из натуральных материалов. Оригинально выглядят рамы, вырезанные из самого зеркального полотна по технологии матирования. Это считается хорошим оберегом от негативной энергии.
  • Дарите зеркало с позитивными эмоциями, мысленно желайте человеку добра, зарядите предмет хорошей энергией, а если есть возможность, то лучше вообще не смотритесь в него.