Быстрее, выше, сильнее

25.08.2021

По поручению Президента, которое было дано на одном из совещаний по развитию летних видов спорта, в Минске будут реконструированы 9 межшкольных стадионов – в каждом районе города. На стадионе средней школы № 67 по ул.Алибегова, 5А  уже завершается реконструкция, которую проводит ОАО «Трест № 15 «Спецстрой».

Школьный стадион, построенный ещё в советские годы, просто не узнать:  классное футбольное поле с искусственным покрытием, спортивное ядро с беговыми дорожками и прыжковой ямой, универсальные спортплощадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, открытые площадки с тренажерами, комплекс антивандальных тренажеров под навесом, зрительские  трибуны, игровые площадки для начальной школы.

Установлены также опоры освещения, заменено ограждение стадиона, реконструированы подпорные стены и лестницы, территория оборудована камерами видеонаблюдения. Рядом размещены мобильные павильонные раздевалки.

Создана также безбарьерная среда – на перепадах высот школьной территории и стадиона смонтированы пандусы, есть тактильные указатели, на пересечении тротуаров и проезда понижен дорожный борт.

Современный стадион, где для школьников созданы все условия, чтобы заниматься спортом,  строители сдают в эксплуатацию к 1 сентября.