Будем с хлебом

31.08.2020

Исторический максимум — 6300 тонн зерновых при урожайности 44,9 ц/га — собрало  ПСУ «Руденское» УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ», войдя в тройку лидеров в Пуховичском районе. Госзаказ превышен на сто тонн.

Среди комбайнеров-тысячников Александр Юдин, Дмитрий Давидовский, Артур Вашкевич и Юрий Смыкун. Более 2000 т зерна перевез водитель Павел Безымянных.

С успешным завершением уборочной механизаторов поздравил заместитель генерального директора УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» Олег Бойчук. В честь героев жатвы готовится торжество.

Не только зерновые порадовали в этом году. В хозяйстве получен хороший урожай рапса: 590 тонн (22,2 ц/га). Известно, что именно рапс считается одной из самых выгодных бизнес-культур, кроме того, он прекрасно обогащает почву: после него отлично растет озимая пшеница.

Новый зерносушильный комплекс помог оперативно обработать зерно и сэкономить значительные средства, которые ранее приходилось отдавать соседним хозяйствам за просушку.

В ближайшее время начнется уборка кукурузы на силос. Планируется, что все одиннадцать силосно-сенажных траншей будут заполнены высококачественными кормами, что напрямую скажется на надоях и привесах.